Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE

Колдрекс Бронхо (гвайфенезин)

Колдрекс Бронхо (гвайфенезин) аналоги:

Колдрекс Бронхо (гвайфенезин) инструкция:

Производитель

"GlaxoSmithKline Consumer Healthcare" на заводе "Wrafton Laboratories Limited", Великобритания

Действующее вещество Колдрекс Бронхо

Гвайфенезин

Формы выпуска Колдрекс Бронхо

Сироп (100 мг/5 мл) по 100 мл, 160 мл во флаконах

Кому показан Колдрекс Бронхо

Кашель при простудных заболеваниях и острых инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Как использовать Колдрекс Бронхо

Способ применения и дозы
Препарат предназначен для приема внутренне. Взрослым (включая людей преклонных лет) и детям старше 12 лет: по 200 мг гвайфенезина (10 мл сиропа) в один прием, через каждых 2-3 часа при необходимости. Максимальная суточная доза – 2,4 г (120 мл сиропа). Детям в возрасте от 3 до 12 лет: по 100 мг гвайфенезина (5 мл сиропа) в один прием, через каждых 2-3 часа при необходимости. Детям в возрасте от 3 до 6 лет давать не больше 600 мг гвайфенезина (30 мл сиропа) в сутки, детям от 6 до 12 лет – не больше 1,2 г (60 мл сиропа) в сутки.
Длительность применения зависит от хода заболевания.

Особенности применения
Не превышать установленную дозу.
Беременность и лактация. Безопасность применения гвайфенезина в периоды беременности и лактации изучена недостаточно. Назначение препарата в эти периоды возможно лишь в случае, когда ожидаемая польза превышает возможный риск.
Влияние на способность управлять автомобилем или техникой.
Колдрекс Бронхо не имеет никакого нежелательного влияния на возможность управлять автомобилем или техникой.

Побочные эффекты Колдрекс Бронхо

Возможность возникновения побочных эффектов при употреблении препарата в рекомендованных дозах незначительна. Иногда гвайфенезин может влечь ощущение дискомфорта в желудочно-кишечном тракте.

Кому противопоказан Колдрекс Бронхо

  • Гиперчувствительность к какому-либо из компонентов, которые входят в состав препарата.
  • Сахарный диабет.
  • Возраст до 3 лет.
     

Взаимодействие Колдрекс Бронхо

Не установлено.

Передозировка Колдрекс Бронхо

Большие дозы гвайфенезина могут вызывать тошноту и рвоту. При рвоте необходимо принять соответствующие с клинической точки зрения меры.