Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE

Трайфед (псевдоэфедрин, трипролидин)

Трайфед (псевдоэфедрин, трипролидин) аналоги:

Трайфед (псевдоэфедрин, трипролидин) инструкция:

Производитель

 "Al-Hikma Pharmaceuticals, Иордания

Действующее вещество Трайфед

трипролидина гидрохлорид - 2.5 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида - 60.0 мг

Форма выпуска Трайфеда

Таблетки № 10, № 20
Сироп по 100 мл во флаконах № 1
Действующие вещества ТРАЙФЕД ®-ЕКСПЕКТОРАНТа: 5 мл сиропа содержат: трипролидина гидрохлорида 1.25 мг; псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг; гвайфенезина 100 мг

Кому показан Трайфед

При симптоматическом лечении заболеваний верхних дыхательных путей, насморке, включая аллергичные риниты, вазомоторный риниты, ринит при простуде.

Как использовать Трайфед

 Взрослым и детям после 12 лет - по 1 таблетке три раза в сутки, не более 4 недель непрерывно.
Таблетки Трайфед не рекомендуется давать детям до12 лет.
 

Особенности применения
С осторожностью следует назначать пациентам, принимающим антигипертензивные препараты, ингибиторы моноаминоксидазы, трициклические антидепрессанты или другие симпатомиметики.
Эффективность и безопасность применения препарата при беременности и в период лактации изучена недостаточно.
Препарат может стать причиной сонливости, что следует учитывать водителям и операторам машин.
С осторожностью следует использовать пациентам, страдающим диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертиреоидизмом, повышенным внутриглазным давлением, гипертрофией простаты, а также с серьезными нарушениями функций печени и почек.

Побочные эффекты Трайфед

Сонливость, иногда кожный зуд, тахикардия, сухость во рту, носу, глотке.

Кому противопоказан Трайфед

Пациентам с гиперчувствительностью к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата;
пациентам с тяжелой формой артериальной гипертензии или с серьезными заболеваниями коронарных сосудов;
пациентам, которые принимают или принимали в течение последних двух недель ингибиторы моноаминоксидазы;
детям до 12 лет;
женщинам при беременности и в период лактации.

Взаимодействие Трайфед

Трайфед с осторожностью необходимо применять у больных, которые одновременно принимают антигипертензивные препараты, ингибиторы моноаминоксидазы, трициклические антидепрессанты или другие симпатомиметичные средства. Возможные последствия взаимодействия: желудочковая экстрасистолия, аритмия, гипертония, раздражительность, бессонница, головная боль, внезапный и сильный гипертонический или гипертермический криз, фотосенсибилизация.

Передозировка Трайфеда

 При передозировке возможно возникновение следующих симптомов: мидриаз, тахикардия, артериальная гипертензия, сердечная аритмия, возбужденное состояние, галлюцинации (чаще у детей), тошнота и рвота, гипертонический криз, бессонница, мышечный тремор, изменение психического состояния. При передозировке рекомендуется поддержка дыхания и сердечно-сосудистой системы, контроль судорог. После отравления следует промыть желудок. Ускорить вывод псевдоэфедрина можно с помощью ацид-диуреза или диализа.