Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE

Туссин (гвайфенезин)

Туссин (гвайфенезин) аналоги:

Туссин (гвайфенезин) инструкция:

Производитель:

"Sagmel Inc.", США

Действующие вещества Туссина:

Гвайфенезин.

Форма выпуска Туссина:

Детский сироп для перорального применения (100 мг / 5 мл) по 118 мл, № 1.

Кому показан Туссин?

Используют при инфекционно-воспалительных заболеваниях органов дыхания для облегчения отхождения густой, вязкой мокроты и уменьшения раздражения слизистой оболочки глотки.

Как использовать Туссин?

Применяют внутрь после еды. Разовая доза в зависимости от возраста составляет: от 2-х до 6 лет - 50-100 мг гвайфенезина, от 6 до 12 лет - 100-200 мг гвайфенезина; старше 12 лет и взрослым -200-400 мг гвайфенезина. Принимают через каждые 4 часа. Продолжительность приема при лечении острых инфекционно-воспалительных заболеваний органов дыхания составляет обычно 3 - 5 дней. При лечении хронических состояний длительность лечебного курса может быть увеличена до нескольких недель. Строгих ограничений относительно продолжительности приема не существует.

Соблюдать осторожность при назначении препарата беременным и женщинам, кормящим грудью, а также на фоне обострения язвенной болезни желудка.

Побочные эффекты Туссина.

Может наблюдаться при передозировке или повышенной индивидуальной чувствительности к ингредиентам препарата. Сказывается тошнотой, рвотой, болью в эпигастральной области, сонливостью.

Кому противопоказан Туссин?

Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата.

Взаимодействие Туссина.

Может применяться совместно с бронхолитиками, противомикробными средствами, сердечными гликозидами.

Передозировка Туссина.

Возможно усиление проявлений описанных побочных действий.