Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE

Эффект Флу (парацетамол комб.)

Эффект Флу (парацетамол комб.) аналоги:

Эффект Флу (парацетамол комб.) инструкция:

Производитель:

"Rusan Pharma Ltd", Индия

Действующие вещества Эффекта Флу:

Парацетамол, фенилэфрин гидрохлорид, хлорфенирамин малеат.

Форма выпуска Эффекта Флу:

  • Капсулы № 4, № 10.
  • Сироп по 60 мл, № 1.

Кому показан Эффект Флу?

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей.

Как использовать Эффект Флу?

Сироп

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 5 - 10 мл 3 раза в сутки. Детям от 6 до 12 лет - по 2,5 - 5 мл 3 раза в сутки.

Курс лечения не должен превышать 1 недели.

Отмеривание производится с помощью мерного колпачка, вложенного в упаковку.

Если на фоне применения препарата высокая температура сохраняется в течение 3 дней, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Следует воздерживаться от управления автомобилем и работы с механизмами во время применения этого препарата.

Капсулы

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 капсуле 3 раза в сутки (через 8 ч).

Курс лечения не должен превышать 3 дней.

Капсулу следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством жидкости.

Побочные эффекты Эффекта Флу.

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница), учащенное сердцебиение, нарушение сна, возбуждение, аритмия, боль в области сердца, артериальная гипертензия, тахикардия, тошнота, рвота, боли в кишечнике, сухость во рту, тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия, почечная кома, асептическая пиурия.

Кому противопоказан Эффект Флу?

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; тяжелая форма артериальной гипертензии, сердечная недостаточность, выраженная брадикардия, заболевание почек, язвенная болезнь желудка, острый панкреатит, гипертиреоидизм, сахарный диабет, глаукома, беременность и лактация; возраст до 6 лет.

Взаимодействие Эффекта Флу.

Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола. Не рекомендуется применять препарат одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Передозировка Эффекта Флу.

Не превышать рекомендованные дозы. В случае передозировки промыть желудок и немедленно обратиться к врачу.