Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE

Сиган-ДБС (парацетамол комб.)

Сиган-ДБС (парацетамол комб.) аналоги:

Сиган-ДБС (парацетамол комб.) инструкция:

Производитель:

"Genom Biotech Pvt.Ltd", Индия

Действующие вещества Сиган-ДБС:

Парацетамол, дицикломин гидрохлорид.

Форма выпуска Сиган-ДБС:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, № 4, № 200

Кому показан Сиган-ДБС?

Различные спастические состояния, сопровождающиеся болевым синдромом: спазмы гладких мышц, почечная и печеночная колика, спазмы мочеточников и мочевого пузыря, дискинезия желчных путей, желудочная и кишечная колика, постхолецистэктомический синдром, хронический колит, боль в послеоперационный период; болевые синдромы различной этимологии в т.ч. головная боль, зубная боль, боль в мышцах, невралгия, радикулит и гинекологические боли, травмы, инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

Как использовать Сиган-ДБС.

Если врач не назначил иначе, Сиганер-ДБС назначают внутрь взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке 1-3 раза в сутки. Детям от 6 до 12 лет - по ¼ - ½ таблетки 1-3 раза в сутки. Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. Продолжительность лечения определяет врач.

При приеме Сиган-ДБС не следует употреблять алкогольные напитки. При длительном применении следует контролировать клеточный состав периферической крови и функцию почек. При назначении Сиган-ДБС лицам пожилого возраста коррекции режима дозирования не требуется. Препарат не влияет на способность управления автомобильным транспортом и работать с потенциально опасными механизмами.

Побочные эффекты Сиган-ДБС.

Возможны нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (изжога, сухость во рту, боль в эпигастрии, снижение тонуса и подвижности желудочно-кишечного тракта), повышение внутриглазного давления, позывы к мочеиспусканию при невозможности этого сделать, транзиторная брадикардия с последующей тахикардией , аритмия, головные боли, аллергические реакции. В редких случаях возможна тробоцитопения.

Кому противопоказан Сиган-ДБС?

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, глаукома, доброкачественная гипертрофия предстательной железы с тенденцией к задержке мочеиспускания, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, обструктивные заболевания (ахалазия, пилородуоденальный стеноз, пилорическая обструкция, кардиоспазм), атония и непроходимость кишечника, выраженные нарушения функции печени и почек, женщинам в период беременности и кормления грудью, детям в возрасте до 6 лет.

Взаимодействие Сиган-ДБС.

Дицикломин может усиливать действие других холиноблокирующих средств (атропина сульфат), поэтому нецелесообразно их применять одновременно с препаратом Сиган-ДБС.

Парацетамол в составе Сиган-ДБС может усиливать эффекты ингибиторов МАО (имипрамин, амитриптилин), седативные препараты (натрия бромид, настойка валерианы), спирта этилового. При одновременном применении с барбиталом, фенобарбиталом, ридампицином увеличивается риск гепатотоксического действия. Применение Сиган-ДБС усиливает действие антикоагулянтов (фенилин, синкумар).

Передозировка Сиган-ДБС.

Сухость кожи и слизистых оболочек. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, боль в животе), повышение внутриглазного давления, головная боль, головокружение, возбуждение центральной нервной система, задержка мочи. При передозировке промывать желудок, дать солевое слабительное. Антидот парацетамола - ацетилцистеин (10% раствор 5 мл). Симптоматическая терапия. Для снятия психомоторного возбуждения - диазепам (0,5% 2 мл).