Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE

Флюколд (парацетамол комб.)

Флюколд (парацетамол комб.) аналоги:

Флюколд (парацетамол комб.) инструкция:

Производитель:

Nabros Pharma Pvt. Ltd., Индия

Действующее вещество Флюколда

Парацетамол, хлорфенирамин малеат, фенилпропаноламин гидрохлорид, кофеин.

Формы выпуска Флюколда

Таблетки № 4, № 200

Кому показан Флюколд

Флюколд применяется как вспомогательное средство в лечении вирусных инфекций верхних дыхательных путей, которые сопровождаются отеком слизистой оболочки носа, повышением температуры тела и головной болью, болью в мышцах.

Как использовать Флюколд

Способ применения и дозы.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по одной таблетке 3-4 раза в сутки, но не более 5 таблеток на протяжении суток. Детям от 6 до 12 лет по ½ таблетки 3-4 раза в сутки. Курс лечения не должен превышать 7 суток.

Особенности применения.

Если высокая температура сохраняется в течение 3-х дней и более или возникает опять, а боль не прекращается более 5 дней, необходимо немедленно обратиться к врачу.

При употреблении этого препарата следует избегать управления автотранспортом и механизмами.

Побочные эффекты Флюколда

В большинстве случаев препарат переносится хорошо.

Побочные эффекты парацетамола обычно слабо выражены.

Есть сообщение о реакциях со стороны гематологической системы.

Иногда возникают высыпание и другие аллергические кожные реакции.

Побочными эффектами, которые обычно связаны с кофеином, являются раздражение желудочно-кишечного тракта и стимуляция центральной нервной системы.

Побочные эффекты Фенилпропаноламина - артериальная гипертензия, тахикардия.

Побочными эффектами хлорфенирамина малеата является тошнота, рвота или боль в животе.

Кому противопоказан Флюколд

Повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.

Препарат не назначается женщинам во время беременности и в период лактации, а также пациентам с артериальной гипертензией и сердечными болезнями.

Тяжелые нарушения функции печени.

Детский возраст до 6 лет.

Взаимодействие Флюколда

Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином.

При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола.

Не рекомендуется применять Флюколд одновременно с другими препаратами, которые содержат парацетамол.

Передозировка Флюколда

Не превышать рекомендованную дозу.

При передозировке препаратом возможны возникновения симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, в эпигастральной области, ускоренное сердцебиение, тремор, головная боль, головокружение, нарушение сна.

Лечение симптоматическое. При значительном превышении дозы (свыше 10 г парацетамола) - введение метионина через 8-9 часов после передозировки и ацетилцистеина - через 12 часов.