Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE

Антифлу (парацетамо комбинированный) Антифлу Беби, Антифлу Кидс)

Антифлу (парацетамо комбинированный) Антифлу Беби, Антифлу Кидс) аналоги:

Антифлу (парацетамо комбинированный) Антифлу Беби, Антифлу Кидс) инструкция:

Производитель:

Sagmel Inc., США

Действующие вещества Антифлу :

Парацетамол, фенилэфрин гидрохлорида, хлорфенирамина малеат

Форма выпуска Антифлу:

  • Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №12
  • Порошок в пакетах № 5
  • Капли для перорального применения по 15 мл во флаконах

Кому показан Антифлу?

Как симптоматичное средство при гриппе, острых респираторных вирусных инфекциях и простудных заболеваниях для снижения температуры, устранения головной и мышечно-суставной боли, отечности слизистых оболочек верхних дыхательных путей.

Антифлу Беби

Назначают детям от 3 месяцев до 2 лет при гриппе, острых респираторных вирусных инфекциях и простудных заболеваниях, детских инфекционных заболеваниях и т.п. как жаропонижающее средство, для устранения головной и мышечно-суставной боли, слабой и средней интенсивности гипертермии при прорезывании зубов у грудных детей.

Антифлу Кидс

Назначают детям от 2 до 12 лет при гриппе, острых респираторных вирусных инфекциях и простудных заболеваниях для снижения температуры, устранения головной и мышечно-суставной боли, ринореи, чихании, слезотечении и других симптомов воспаления слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух, а также для повышения эффективности иммунной защиты организма.

Как использовать Антифлу?

Принимать взрослым и детям старше 12 лет по 2 таблетки каждые 4 часа, запивая водой, но не больше 12 таблеток в сутки. Детям 6-12 лет - по 1 таблетке каждые 4 часа (не больше 4 таблеток в сутки).

Продолжительность лечения - не больше 3 дней.

Перед использованием растворить содержимое 1 пакета в стакане горячей воды. Принимать взрослым и детям от 12 лет по 1 пакету. При необходимости повторять прием каждые 4 часа, но не больше 4 пакетов на протяжении суток. Общая продолжительность лечения не должна превышать 7 дней. Дальнейшее применение возможное лишь под наблюдением врача.

Не следует применять препарат одновременно с ингибиторами МАО, седативными, снотворными средствами и препаратами, которые содержат алкоголь. Из-за возможного возникновения сонливости пациентам следует воздержаться от управления транспортными средствами, работы с опасными механизмами и других потенциально опасных действий на протяжении 4 часов после приема препарата. При артериальной гипертензии, сахарном диабете, эпилепсии, глаукоме, аденоме предстательной железы, нарушениях сердечного ритма, гипертиреозе, расстройствах мочеиспускания, сердечной недостаточности, беременности препарат следует применять с учетом риск/польза. Во время лечения прекратить кормление грудью.

С осторожностью назначать людям преклонного возраста.

Антифлу Беби

Принимать детям возрастом от 3 до 6 мес. - по 0,4 мл (до черточки на пипетке); детям от 6 мес. до 1 года - по 0,8 мл; детям от 1 до 2 лет - по 0,8-1,2 мл. При необходимости повторять прием каждые 4 часа - не больше 4 раз в сутки. Продолжительность лечения должна составлять не больше 5 дней. Дальнейшее использование препарата возможное только после консультации с врачом. Перед применением взбалтывать.

Не рекомендуется применять одновременно с другими лекарственными средствами, которые содержат парацетамол.

Антифлу Кидс

Принимать внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в стакане горячей воды. Разовая доза для детей 2-5 лет составляет один порошок (содержимое 1 пакета), для детей 6-12 лет -2 порошка (содержимое 2 пакетов). При необходимости повторять прием каждые 4-6часов, но не больше 4 порошков на протяжении суток. Общая продолжительность лечения не должна превышать 5 дней. Дальнейшее использование возможно лишь под наблюдением врача.

Побочные эффекты Антифлу.

Со стороны центральной нервной системы возможны сонливость, расстройства сна, возбуждение, головная боль, брадикардия, парестезия, тремор, сухость во рту, затрудненное мочевыделение; со стороны желудочно-кишечного тракта - боль в эпигастрии, тошнота, рвота. Могут возникать аллергические реакции (кожное высыпание, зуд, отек); тромбоцитопения, почечная колика, интерстициальный нефрит.

Кому противопоказан Антифлу?

Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата, выраженные нарушения функции печени и почек; дети до 6 лет, алкоголизм.

Взаимодействие Антифлу.

Ацетаминофен замедляет вывод антибиотиков из организма. Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами, алкоголем. Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при одновременном применении с ацетаминофеном. Усиливает эффект косвенных антикоагулянтов.

Одновременное применение Антифлу со снотворными, седативными средствами, нейролептиками, транквилизаторами, алкоголем существенным образом усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему.

Одновременное применение фенилефрина гидрохлорида с другими адреномиметиками или ингибиторами МАО может привести к развитию гипертензивного криза, аритмии.

Передозировка Антифлу.

Может сказываться возбуждением, головокружением, расстройствами сна, в тяжелых случаях - нарушениями функций печени и почек, гепатонекрозом.

Рекомендованные мероприятия: промывание желудка, применение активированного угля или энтеросорбента, назначение метионина или N ацетилцистеина, симптоматическое лечение.