Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE

Колдфлю (парацетамол комб.)

Колдфлю (парацетамол комб.) аналоги:

Колдфлю (парацетамол комб.) инструкция:

Производитель

"Genom Biotech Pvt.Ltd.", Индия

Действующее вещество Колдфлю

Парацетамол; кофеин, хлорфенирамин малеат, фенилпропаноламин гидрохлорид

Формы выпуска Колдфлю

Таблетки № 4, № 200 (4х50)

Кому показан Колдфлю

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа.
Колдфлю также показан при ринитах любой этиологии, в том числе аллергическом, при головной боли, лихорадочных состояниях, связанных с воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей.

Как использовать Колдфлю

Способ применения и дозы
Взрослым по 1 таблетке 3–4 раза в сутки.
Детям в возрасте от 12 лет – ½ таблетки 3–4 раза в сутки или по назначению врача.

Особенности применения
Препарат следует назначать с осторожностью больным с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью, тяжелой формой артериальной гипертонии, хронической сердечной недостаточностью, гипертиреозом, сахарным диабетом, аденомой предстательной железы, с нарушением мочеиспускания.
В период лечения препаратом следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других опасных видов деятельности. Не употреблять алкоголь.

Побочные эффекты Колдфлю

Со стороны ЦНС: сонливость, нарушение сна, повышенная возбудимость (особенно у детей).
Со стороны ЖКТ: потеря аппетита, тошнота, диспепсические явления, ощущения дискомфорта, в эпигастральной области.
Аллергические реакции: изредка могут наблюдаться дерматологические реакции в виде сыпи, зуда.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения.
Побочные эффекты связаны с холиноблокирующим действием хлорфенирамина малеата: сухость во рту, затрудненное мочеиспускание, нарушение аккомодации, повышения внутриглазного давления.

Кому противопоказан Колдфлю

Беременность и период лактации.
Возраст до 12 лет.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие Колдфлю

Не следует назначать одновременно с другими препаратами, которые содержат парацетамол, во избежание передозировки.

Передозировка Колдфлю

Наблюдается усиление симптомов побочного действия.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, при необходимости – симптоматическая терапия.