Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE
Приказ МОЗ, регламентирующий порядок назначения и проведения обследования во время беременности.

Приказ МОЗ, регламентирующий порядок назначения и проведения обследования во время беременности.

Необходимо ли сдавать анализы на TORCH-инфекции? Может ли врач заставить сдавать эти анализы? Чтобы аппелировать в спорах при оформлении карты беременной, следует знать законодательную базу.

Читать далее
Стаж в декретном отпуске

Стаж в декретном отпуске

Оформляя отпуск по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста, возникает вопрос: а зачисляется ли это время в рабочий стаж?

Читать далее
Сокращение или увольнение в декретном отпуске

Сокращение или увольнение в декретном отпуске

Законодательством Украины установлено, что государство охраняет семью, детство, материнство, отцовство, создает условия для укрепления семьи.

Читать далее
Работа во время декрета

Работа во время декрета

Многие женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста, желают выйти на работу.

Читать далее
Право на помощь при рождении ребенка и ее размеры

Право на помощь при рождении ребенка и ее размеры

Право на помощь регламентируются ст.ст. 10-12 Закона Украины «Про державну допомогу сім'ям з дітьми» и п.п. 10-16 Постановления Кабинета Министров Украины № 1751 от 27 декабря 2001 г...

Читать далее
Пособие при рождении ребенка (единоразовое, выплата) документы

Пособие при рождении ребенка (единоразовое, выплата) документы

Алгоритм оформления помощи при рождении ребенка регулируется п.п. 10-16 Постановления Кабинета Министров Украины № 1751 от 27 декабря 2001 г...

Читать далее
Пособие по уходу за детьми до 3 лет в Украине

Пособие по уходу за детьми до 3 лет в Украине

Вопросы, связанные с порядком начисления, выплат, сроков, а также механизмов предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста...

Читать далее
Помощь при усыновлении ребенка

Помощь при усыновлении ребенка

Согласно п. 39 Постановления Кабинета Министров Украины № 1751 от 27 декабря 2001 г. «Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми» помощь при усыновлении ребенка назначается усыновителю, который является...

Читать далее
Помощь по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста

Помощь по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста

Помощь по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста назначается со дня обращения по ее назначению, но не ранее дня, который наступает после окончания отпуска в связи с беременностью и родами.

Читать далее
Помощь на детей одиноким матерям

Помощь на детей одиноким матерям

Согласно ст. 18-1 Закона Украины "Про державну допомогу сім'ям з дітьми", право на помощь на детей имеют одинокие матери (которые не пребывают в браке)...

Читать далее
Отпуск по уходу за ребенком

Отпуск по уходу за ребенком

В соответствии со ст. 17-20 Закона Украины «Про відпустки» и ст. 179-181 КЗпП Украины, женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижении ним трехлетнего возраста.

Читать далее
Отпуск перед декретом (Не дают отпуск ежегодный перед декретом?)

Отпуск перед декретом (Не дают отпуск ежегодный перед декретом?)

Порядок оформления отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста регулируют ст. ст. 17-20 КЗпП Украины.

Читать далее
Декретный отпуск студенткам, военнослужащим

Декретный отпуск студенткам, военнослужащим

Порядок предоставления помощи в связи с беременностью и родами женщин-военнослужащих регламентируется п.п. 3 – 4, 7 Постановления Кабинета Министров Украины № 1751 от 27 декабря 2001 г...

Читать далее
Декретный отпуск работающим по совместительству

Декретный отпуск работающим по совместительству

Механизм оплаты отпуска по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста работающим по совместительству регулируется Законом Украины...

Читать далее
Декретный отпуск папе, бабушке

Декретный отпуск папе, бабушке

При возникновении вопросов касательно механизма оформления декретных отпусков, важно четко разделять понятия «отпуск в связи с беременностью и родами» и «отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста».

Читать далее