Логотип Портал вашего здоровья ZdravoE

Хелпекс® - линейка комбинированных противопростудных препаратов.

 Хелпекс® - линейка комбинированных противопростудных препаратов.

Препараты линейки Хелпекс® обеспечивают:

  • Комплексное воздействие на все основные симптомы заболевания
  • Быстрое начало действия препаратов
  • Максимальный и продолжительный эффект
  • Безопасное и качественное лечение
  • Быстрое восстановление жизненных сил и выздоровление

Хелпекс® Антиколд №4,10 (ОТС)

Комбинированный препарат для лечения гриппа и простуды.

Состав:

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина безводного 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг;

  • Эффективно устраняет лихорадку
  • Снимает головную боль
  • Устраняет насморк и заложенность носа, слезотечение
  • Улучшает общее самочувствие
  • Обладает противоаллергическим действием

Хелпекс® Антиколд ДХ №4,10 (ОТС)

Комбинированный препарат для лечения гриппа и простуды.

Состав:

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина безводного 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, декстрометорфана гидробромида 10 мг;

  • Успокаивает сухой непродуктивный кашель
  • Устраняет заложенность носа, насморк, слезотечение, чихание, головная боль
  • Улучшает общее самочувствие
  • Эффективно устраняет лихорадку
  • Обладает противоаллергическим действием

Хелпекс® Антиколд Сироп 60 и 100 мл (ОТС)

Состав:

5 мл сиропа содержит фенилэфрина гидрохлорида 6,25 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, декстрометорфана гидробромида 10 мг, ментола 1.14 мг, бромгексина гидрохлорида 4 мг;

  • Быстро успокаивает и смягчает сухой кашель
  • Способствует очищению бронхов
  • Устраняет заложенность носа

Мовекс Комфорт 30,60 (ОТС)

Комбинированное средство, применяемое при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Состав:

1 таблетка содержит глюкозамина сульфата 500 мг, хондроитина сульфата натрия 400 мг;

Глюкозамин является субстратом построения суставного хряща и стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Любое неблагоприятное воздействие (заболевания, возрастные нарушения обмена веществ, травматизм) уменьшает его синтез и концентрацию в соединительной ткани, что приводит к нарушению структуры, функции суставов и появлению боли.

  • Пополняет эндогенный дефицит глюкозамина сульфата и хондроитина сульфата
  • Противодействует прогрессированию дегенеративных процессов в суставах, позвоночнике и окружающих мягких тканях
  • Нормализует отложение кальция в костной ткани
  • Способствует восстановлению суставных функций и исчезновению болевого синдрома

Хондроитина сульфат

  • Оказывает хондропротекторное действие
  • Стимулирует регенерацию хрящевой ткани
  • Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие
  • Снижает потерю кальция
  • Замедляет процессы дегенерации хрящевой ткани
  • Препятствует сжатию соединительной ткани
  • Смазывает суставные поверхности
  • Нормализует выработку суставной жидкости

Показания:

Остеоартроз (в том числе артроз коленного и тазобедренного суставов, межпозвонковый остеохондроз, спондилоартроз). Хондромалляция надколенника, лопаточно-плечевой периартрит, переломы, состояния, сопровождающиеся дегенеративно-дистрофическими изменениями тканей суставного хряща.

Мовекс Актив 30,60 (Rх)

Средство, влияющее на опорно-двигательный аппарат.

Комбинированное противовоспалительное и противоревматическое средство.

Состав:

1 таблетка содержит глюкозамина сульфата 500 мг, хондроитина сульфата натрия 400 мг, калия диклофенака 50 мг;

Мовекс Актив, препарат для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся признаками воспаления, болью, дегенеративно-дистрофическими изменениями хрящевой ткани суставов и позвоночника, уменьшением подвижности суставов.

Показания:

Остеоартрит, периартрит, остеоартроз (в том числе артроз коленного, тазобедренного суставов, межпозвонковых остеохондроз, спондилоартроз), ревматоидный артрит, переломы и травмы (для ускорения образования костной мозоли), посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (вследствие растяжения, ударов).

Хелпекс Бриз

Кашель, является одной из частых жалоб пациентов, с которой они обращаются к врачу. Обычно он беспокоит больного и ухудшает качество жизни пациента. Кашель – это не самостоятельная болезнь, а симптом основного заболевания.

Хелпекс Бриз комбинированное муколитическое средство, применяемое при кашле и простудных заболеваниях.

Состав:

1 таблетка (1 саше) содержит ацетилцистеина 200 мг, амброксола гидрохлорида 30 мг

Амброксола гидрохлорид

  • Разжижает мокроту и способствует скорейшему ее отхождению
  • Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, антиоксидантное действия
  • Стимулирует двигательную активность мерцательного эпителия бронхов и предотвращает его слипание
  • Повышает содержание сурфактанта в легких, а также предотвращает его деструкцию
  • Улучшает функцию внешнего дыхания

Ацетилцистеин

  • Разжижает мокроту, снижает ее вязкость
  • Увеличивает мукоцилиарный клиренс
  • Оказывает антиоксидантное действие
  • Уменьшает симптомы интоксикации

Показания:

Лечение острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся нарушением бронхиальной секреции и эвакуации секрета. Назначают при остром и хроническом бронхите, хронических обструктивных заболеваниях легких, пневмонии, бронхоэктатической болезни, бронхиальной астме, муковисцидозе, ларингите, трахеите.